Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Parademarsch der 18. Husaren [HM III A, 58]

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> История немецкой и австрийской военной музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
retiredmajor
Site Admin

   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 4985
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Parademarsch der 18. Husaren [HM III A, 58] Ответить с цитатой

Parademarsch der 18. Husaren / Парадный марш 18-го гусарского


Историк саксонской военной музыки Konrad Neefe говорит о том, что этот марш является одним из тех немногих исключений, когда автор марша сам рассказал об обстоятельствах его создания, которые впоследствии были опубликованы в "Deutsche Militär-Musiker-Zeitung" (Немецкая военно-музыкальная газета):



Alwin Müller / Альвин Мюллер (1836-1916)

Штаб трубач 18-го (1-го Саксонского) гусарского короля Альберта полка (Kgl. Sächs. 1. Husaren-Regiment „König Albert“ Nr.18 ) в 1865-1898 годах.


Am 29.08.1870 war mein Regiment einer sächsischen Infanterie-Brigade zugeteilt. Mein Kommandeur erhielt den Auftrag festzustellen, welche Truppen in Nouart lägen. Wir stellten fest, dass Nouart in deutschem Besitz war, trafen aber im Verlauf unseres Aufklärungsrittes auf eine französische Kavalleriepatrouille, von der bei der gegenseitigen Schießerei der Trompeter vom Pferd geschossen wurde. Beim Durchsuchen des französischen Trompeters ... fanden wir ein französisches Signalbuch... Beim Blättern in dem französischen Signalbuch fielen mir einige Signale auf, die ich immer vor mir hinpfiff, und dabei kam ich auf den Gedanken, unter Benutzung dieser Signale einen Parademarsch zu schreiben. Da mein Regiment dienstlich keine Pauken führte, habe ich die Fanfarentrompeten und Paukenstimmen erst später und auf Wunsch dazu geschrieben.


29 августа 1870 года мой полк был придан одной саксонской пехотной бригаде. Мой командир получил приказ разведать обстановку в районе Нуара (Nouart). Мы выяснили, что Нуар находится в наших руках, но во время разведки наткнулись на французский кавалерийский разъезд, во время перестрелки с которым был убит их трубач. Во время обыска этого трубача был найден сборник французских сигналов. Перелистывая сборник, я отметил некоторые сигналы, которые мне приходилось слышать перед собой, и мне пришла в голову идея написать парадный марш на их основе. Поскольку моему полку литавры не полагались, то я дописал партии литавр и труб в фанфарном варианте уже после, когда меня об этом попросили


Источник: http://www.hebu-music.com/hebu-music/index.php?site=article&id=2lb0d5j5BcY%3D


Последний раз редактировалось: retiredmajor (Пт Май 04, 2018 6:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. (Preußisches) Reiter-Regiment | Potsdam
Obermusikmeister Otto Wagner

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> История немецкой и австрийской военной музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS