Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Дирижёр Мухамеджан

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Дирижеры и их оркестры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Auceps
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Дирижёр Мухамеджан Ответить с цитатой

Возник такой вопрос. Был в СССР (есть и сейчас) такой военный дирижёр по фамилии Мухамеджан. Но кто-нибудь может меня просвятить по его имени-отчеству?

Дело в том, что тут:
http://marsches.zbord.ru/viewtopic.php?t=42&start=15
http://marsches.zbord.ru/viewtopic.php?t=675
его имя - Хамис, в то время как здесь:

http://www.russianevenings.com/uchastniki-projekta/moskva/dukhovoj-orkjestr-im-n-m-mikhajlova/
он уже - Анатолий Борисович.

Так всё же, каково его настоящее имя? Или он просто менял его?

Заранее спасибо!

PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здесь тоже Х.Мухамеджан:
http://redarmyband.ru/sections/282/

От себя скажу, что в книге "Советская военная музыка" 1977 года никаких Мухамеджанов нет, если судить по именному указателю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foms

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мухамеджан Х.Г. в годы моей учёбы на ФАКЕ(80-85) преподавал НА КАФЕДРЕ ВОС (начальником был Мигалук А.Г.) В 85 его перевели в ОПО.Где он и служил при Михайлове нач.оркестра. С приходом Афанасьева, Мухамеджана "быстро ушли".Потом бла-бла-бла...90-е лихие.В 2000 он пригласил меня в коммерческий оркестр князя Корниенко админом директором.Здесь тоже бла-бла-бла-не для печати.Последний раз я видел его на Комсомольском проспекте у ФАКа.Видимо продолжает преподавать.Если мне не изменяет память.он Хафиз Гафизович,по русски Анатолий Борисович.Если нужно найти его не проблема. МУХАмеджан противник Афанасьева.Они в контрах по жизни.На ФАК МУХАмеджан пришёл в одно время с ХАЛом.Они и квартиры получали в одно время от советской власти.Короче тезисно-вроде так как-то... В очках
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас корниенковские диски есть? Упоминания про них нахожу, а в продаже их нигде нет.
Auceps
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foms писал(а):
Мухамеджан Х.Г. в годы моей учёбы на ФАКЕ(80-85) преподавал НА КАФЕДРЕ ВОС (начальником был Мигалук А.Г.) В 85 его перевели в ОПО.Где он и служил при Михайлове нач.оркестра. С приходом Афанасьева, Мухамеджана "быстро ушли".Потом бла-бла-бла...90-е лихие.В 2000 он пригласил меня в коммерческий оркестр князя Корниенко админом директором.Здесь тоже бла-бла-бла-не для печати.Последний раз я видел его на Комсомольском проспекте у ФАКа.Видимо продолжает преподавать.Если мне не изменяет память.он Хафиз Гафизович,по русски Анатолий Борисович.Если нужно найти его не проблема. МУХАмеджан противник Афанасьева.Они в контрах по жизни.На ФАК МУХАмеджан пришёл в одно время с ХАЛом.Они и квартиры получали в одно время от советской власти.Короче тезисно-вроде так как-то... В очках

И снова спасибо!! Улыбка Улыбка
Foms

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свёл их(МУХАмеджана и КОРНИЕНКО), в своё время с Феофановым из Богемы.О чём жалею.Диски у меня есть.Но из за отсутствия штата,звучит рядовой состав.С мощью ОПО сравнивать нет нужды. Shocked История оркестра Корниенко "экологически" не очень...Без комментариев.Увы. Crying or Very sad
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Дирижеры и их оркестры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: