Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Ко всем пользователям
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3278
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ко всем пользователям Ответить с цитатой

На форуме на 23:15 11 июля зарегистрировано 36 человек.
Это совсем не плохо, учитывая узкую специализацию, отсутствие сайта и то, что форум основан в конце апреля этого года. Помню, на убитом форуме сайта marsches.ru я и Feldmarsch(создателем и сайта и того, старого, форума) поначалу были только вдвоем. Жажда информации вынудила нас за пару месяцев наплодить более 3 тысяч сообщений, это сделали 2(два) человека. Потом подключались другие участники, форум рос, были конфликты на пустом месте, но все же, за 2 года форум собрал порядка 100 членов, хотя да, активно участвующих в обсуждениях было не больше 30 - 40. К сожалению, форум приказал долго жить, как вскоре и сам сайт. Все попытки вынуть информацию со старого форума не увенчалась успехом - а там было очень много информации действительно ценной.

Итак, 36 участников.
Из них только 5 - 6 человек принимают участие в жизни форума. Приглашения были разосланы всем имеющимся у меня на почте контактам. К сожалению, из-за годичного перерыва после смерти старого форума не все адреса сохранились. Надеюсь, они нас сами найдут.
Меня крайне удивило, что те приглашенные мной знакомые не проявили никакой активности. В первую очередь это несколько молодых военных дирижеров, музыкантов и других. Кто то просто зарегистрировался, но посетил форум 1 - 2 раза, кто то даже не удосужился и это сделать. Это крайне печально.
Мне казалось, что подобный форум будет интересен не только коллекционерам и любителям, но и профессионалам своего дела. Мы же тут не сидим и не обсуждаем, как это часто происходит на других сайтах/форумах, какая кокарда была у Гиммлера и какие красивые немецкие марши, слава Рейху и т.п. Тут этого нет. Есть же редкие диски, записи, обсуждения, в конце концов.
Все это надо сложить с тем, о чем писал Foms - отсутствие интереса к своему делу у профессионалов. Как он правильно сказал – на фоне роскошных фестивалей типа Зори и красивых слов о любви к военной музыке, у нас на уровне полков не оркестры а консервные банки, в т.ч. в столичных городах. Тут же, в интернете, все тоже самое –
красивые слова о поддержке, о необходимости Интернета со стороны правительства(в первую очередь со стороны Д.А.Медведева), а наделе ничего, вжик.

Это сообщение адресовано в первую очередь к тем пользователям, которые зарегистрировались но не оставили сообщений. Я понимаю, что для большинства надо только скачать, но это не дело. Хотя бы участвуйте в жизни форума, создавайте темы, задавайте вопросы - не стесняйтесь! Правы те, кто создал torrents.ru - или ты принимаешь участие или ты нам не нужен.
Я могу(и у меня есть такое желание) блокировать пользователей которые после регистрации, в течении 4 - 5 дней, никак себя не проявили. Я могу убрать темы с выкладками дисков или оставить ее только для активных пользователей, управление форума это позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3278
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удалил неактивных пользователей, пользователей побывавших 1 - 2 раза и побывавших больше чем 3 месяца назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Давайте знакомиться. Меня зовут Артем, живу в Ростове-на-Дону. Я начинающий музыкант, играю в духовом оркестре на баритоне. Очень интересуюсь русскими военными маршами и ищу их записи. Предпочтительно в исполнении военных духовых оркестров (без вокальной партии).
Нашел на вашем форуме много интересной информации. Спасибо вам большое!
Также нашел у вас много ссылок. Но, к сожалению, они были удалены. Пытался найти информацию в FAQ. Может, на вашем форуме есть свои особенности, которые там не написаны.
Подскажите, пожалуйста, как можно скачать марши, про которые вы пишете, например "Баллада о солдате", "В защиту Родины" и т.д.?
Заранее благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3278
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады знакомству!

GrafRidler писал(а):

Также нашел у вас много ссылок. Но, к сожалению, они были удалены. Пытался найти информацию в FAQ. Может, на вашем форуме есть свои особенности, которые там не написаны.


Дело в том, что файлы хранятся не на хостинге форума, а на сторонних сайтах, т.к. files.mail, rapidshare, webfile и т.п. А там, как известно, срок хранения ограничен.
От идеи создания полноценного сайта - со свои хостингом, где файлы будут храниться сколько угодно времени - я отказался по некоторым причинам(в основном из за занятости и не уверенности, что смогу поддерживать проект). Хотя, надо отметить, мне предлагали помощь в создании сайта...


GrafRidler писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как можно скачать марши, про которые вы пишете, например "Баллада о солдате", "В защиту Родины" и т.д.?
Заранее благодарю за помощь.


Отпишитесь в тех темах с музыкой, которую не получается скачать. Попробуем залить заново. Правда, я не уверен, что это сделается быстро, т.к. сейчас форум погружен в "летний зной" и многие отдыхают или работают, тем более, что у меня уже есть очередь из дисков которые надо обновить. Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доу
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 452
Откуда: прямиком с центрального редута

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не СПАМИТЬ!
Надо б похулиганить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3278
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если начальство узнает и гаупвахта? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доу
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 452
Откуда: прямиком с центрального редута

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто в таком случае даст отпор французским гусарам, Питерс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3278
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протоукры. Они и гуннов выгнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доу
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 452
Откуда: прямиком с центрального редута

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))
Все протоукры сиречь черноморские казачьи сотни есть иррегулярное войско, Питерс. А вам ли не знать, что казачков среди избранных 102-х на этом благородном форуме то многовато будет) Да и держится здесь все на регулярных частях, в коих я то и состою на службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PetersGriFF, спасибо за ответ.
Я, к сожалению, уже не помню, какие марши искал тогда. Сейчас я составил список маршей, которые разыскиваю, в инструментальном исполнении (не вокальном).
Подскажите, пожалуйста, его лучше сюда выложить, или в эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3278
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лучше в ту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доу
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 452
Откуда: прямиком с центрального редута

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obermusikinspizient
Обермюзикинсп...
Вова, твоих же рук дело! Что это означает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auceps
Site Admin

   

Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 1622

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший музыкальный инспектор (Обермузикинспициент). Подмигивает Смеется
_________________
Die Piefke's kommen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доу
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 452
Откуда: прямиком с центрального редута

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауцепс, читать то я умею!
Нафига вот только только это? Решили побаловаться? Чё потом то будет? LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Рад, что нашел ваш форум.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS