Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Воссоздание сайта.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Воссоздание сайта. Ответить с цитатой

Почитал учебник о создании сайтов и был в ужасе. Crying or Very sad Довольно сложно. Хотя, теорию и гармошку я как то же сдавал?! Rolling Eyes Так что учиться не поздно, а тем более, в наше время и необходимо.

Вопрос другой. Если этим займусь я, чайник, это может растянуться на месяцы и конечный результат будет под вопросом.
Заказ готового сайта чрезвычайно дорог, порядка 500 - 800 долларов, плюс ежемесячно по 100(примерно, как понял). Конечно, сайт будет крутым, накрученным, но я не готов расставаться с такой суммой.

Я хотел бы спросить форумчан - кто-нибудь создавал сайты, имеет опыт, может что то подсказать? Что делать и с чего начать, так ли это сложно - HTML, CSS, скрипты и прочее?
Что реально следует делать?




Вопрос два. Авторские права. Как известно, на прошлом сайте к нам была только одна претензия от А.Карабанова, его записи мы убрали.
Других претензий не было, например, Н.Ущаповский знал, что его работы находятся на сайте.
Проблема в другом. С одной стороны наше хобби столько редко, столь не распространено в русском интернете, что скачивание музыки с сайта имеет положительную сторону - возрождение интереса к военно-духовой музыке. Цель сайта - это не просто куча не разобранных ссылок на mp3, цель - собрание разрозненной русской и советской музыки(в первую очередь), упорядочение ее, исправление ошибок и ляпов, информация по записям, оркестрам и дирижерам. Словом, не сайт "mp3 марши" а создание сайта интересного профессионалам, фанатикам и любителям, где они смогут найти интересующею их информацию в одном месте.

Большинство из нас, коллекционеров военной музыки, уже перешли в новую стадию - помимо количества записей в своей коллекции их интересует история создания музыки.
В русском интернете единицы сайтов хоть косвенно помогающих в этом.
В свое время у нас было желание создать на базе сайта странички военных оркестров, хотя бы ЛенВО. Не рекламные сайты халтур-бэндов на свадьбы, торжества, похороны... А сайт с информацией об оркестре и его истории, дирижерах, с фотографиями, телефонами, возможностью покупки СD и DVD дисков напрямую у оркестров, и, по возможности, анонсы концертов. Так как это существует у британцев, немцев, финнов, шведов и норвежцев. Если это не хочет или не желает делать Министерство Обороны.

С другой стороны - охрана авторских и смежных прав. Записи с новых дисков выкладывать боязно, хотя там встречаются интересные записи. Опять же, кроме того же Карабанова эти гвардейские марши никто не записывал и заменить их нечем. Я понимаю, что он лично искал ноты, делал оркестровку на современный состав, сам вкладывал деньги в издание. Но как музыкант знаю, что исполнители-музыканты получают самую малую часть от продаж.

Вот такие коврижки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Губин
Участник

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос поднят серьезный, и его за пару недель не решить. Но думать над этим нужно, и думать крепко и непрерывно, помятуя о быстротечности жихзни компьютерных библиотек.
Что же до авторского права, так ведь тот же Карабанов вряд ли платил авторские за использование первоисточников...тут дело во многом условное...
_________________
С уважением Н И Губин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирик
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Губин писал(а):
Что же до авторского права, так ведь тот же Карабанов вряд ли платил авторские за использование первоисточников...тут дело во многом условное...
Очень здравое рассуждение!
_________________
Тщетно двинется на Россию вся Европа: она найдет там Фермопилы, Леонида и свой гроб. (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vooft
Новичок

   

Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас там очень все страшно написано на самом деле Улыбка
Я готов помочь с хостингом, доменом и технической частью сайта. Правда, самому писать мне лениво, но можно взять готовую CMS, надо лишь выбрать наиболее подходящую.

В качестве первого шага я предлагаю выбрать наиболее ответственных товарищей, которые будут поддерживать содержимое сайта в актуальном состоянии, с технической же частью что-нибудь придумаем. Плюс ко всему, чтобы не получилось как с прошлым сайтом, наиболее незащищенные части (форум, гостевые книги и т.д.) вынести на сторонние ресурсы.

Я готов ответить на все интересующие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobLeo
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем. Я могу занятся поддержкой контента -- хотя бы на первых порах. Можно согнать старую версию с "народа" для начала и её курочить. Правильно, Griff?
_________________
Cheers
\MobLeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не с народа возьмем, там нет переводов и инфы. Надеюсь, в начале июня получу все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Софт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS