Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Предложение о Теме Рекомендательных Отрывков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faul
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Предложение о Теме Рекомендательных Отрывков Ответить с цитатой

Господа,
каждый из нас знает какие-то особенные эпизоды в фильмах, где очень любопытно звучит оркестр и это заслуживает особого внимания.

Может создать особую Тему с примечаниями, куда выносить все рекомендации просмотреть определенный эпизод в конкретном фильме,
обосновывая это своим мнением.

Например:
Дни Турбиных
http://kinopod.ru/video.html?id=8111
Примечания: Музыка в титрах с начала (баритончики оч. хороши, переход на 3/4 очень эффективен),

http://kinopod.ru/video.html?id=8111&part=3
44:25 - лейтмотив, духовой оркестр, класс

Это частное мнение, причем может все это уже обсуждалось не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakow
Активист

   

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 59
Откуда: РЫБИНСК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,замечательно звучит,как же я раньше на это не обращал внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faul
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие фильмы - глыбы с первого раза не очень впечатляют, особенно по молодости мне ваще было наплевать. Я даже сердился, что романс на 3/4 идет.

А сейчас просматриваю: ребята все молодцы, от Басова до до последнего осветителя. Фильм-шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakow
Активист

   

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 59
Откуда: РЫБИНСК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у романса есть ещё фортепианная версия,как-то пришлось играть на одном из мероприятий в библиотеке,прекрасная музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS