Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Ищу марш
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Поиск военной музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин1995
Участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ищу марш Ответить с цитатой

Помогите мне определить марш с парада 1967 года- http://www.youtube.com/watch?v=mIFS4tlkUSU . Он начинается на 01:02:30 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня встречный вопрос. Какой марш играли первым при прохождении исторической части? Какие марши играли во время прохождения конницы? Какой марш звучит в финале парада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
praporstar
Site Admin

   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 295
Откуда: На московской орбите

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrafRidler писал(а):
Какие марши играли во время прохождения конницы?

1. Кавалерийская рысь (С. Чернецкий)
2. Песня о тачанке (К. Листов?)
3. Марш Будённого (Д. Покрасс)
_________________
О, сколько нам работы чудной готовит ум начальства скудный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин1995
Участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrafRidler писал(а):
Какой марш играли первым при прохождении исторической части?


Разве не "Смело товарищи, в ногу!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был марш до "Смело товарищи в ногу!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историческая часть:
1) неизвестно (но что-то знакомое - революционно-песенное)
2) "Смело товарищи, в ногу"
3) "Варшавянка" ("вихри враждебные веют над нами")
4) "По долинам и по взгорьям"
http://goo.gl/Aw6OM
5) "Варяг"
6) "Красная Армия всех сильней" ("белая армия, черный барон")

Кавалерия:
1) "Кавалерийская рысь" С.Чернецкого (на основе "Гандзи" и "Песни былых походов")
2) "Песня о тачанке" ("эх, тачанка-ростовчанка")
3) "Марш Буденного"


Кстати, кто обратил внимание - на параде барабанщики два раза открывают прохождение войск. Интересно, они комплектовались только из суворовцев (военно-музыкальной школы) или так же и из курсантов дирижерского факультета?
Сами барабанщики в советское время, как ни странно, по-моему, продолжение царской традиции:
писал(а):
311. Перед прохождением церемониальным маршем Р. К-р, перестроив роту, как будет приказано, становится перед серединою её на взводной дистанции. Если при роте находится знамя, то оно становится в 10-ти шагах перед ротою, а Р. К-р в 5-ти шагах перед ним.
Затем Р. К-р командует: К церемониальному маршу!
По этой команде барабанщики (и горнисты) выходят перед роту и становятся в 10 шагах впереди ротного командира, а музыканты (если есть), по команде старшего, выходят вперед и, повернувшись рядами налево, идут, чтобы занять место против начальника, шагах в 10-ти от левого фланга проходящей части.
http://www.bergenschild.narod.ru/Reconstruction/archive/ustav1916/ustav1916-12.htm


Вообще парад по музыке интересный. Марш Печорского полка, "Парад" Чернецкого, и, особенно, "Ленинград" Рунова очень хорошо звучит (почему его забыли?).

Вопрос: что за марш 0:57:00 (после "Парада" Чернецкого) - знакомо, но не соображу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо по первому маршу в исторической части спросить на совмузыке. Явно, что он построен на каких то песнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После "Парада" Чернецкого идёт марш "Солдатская дружба" Диева. Кстати ноты этого марша я ищу, но безуспешно. Большая просьба выложить ноты если таковые имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что за марш идёт после "Чёрное море моё"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrafRidler писал(а):
После "Парада" Чернецкого идёт марш "Солдатская дружба" Диева. Кстати ноты этого марша я ищу, но безуспешно. Большая просьба выложить ноты если таковые имеются.

А вот что за марш идёт после "Чёрное море моё"?


Спасибо!
Я думаю вопрос по нотам нужно задавать на partita.ru, в первую очередь там. Вот там его тоже ищут (нашли?):
http://www.windmusic.ru/cgi/mwf/topic_show.pl?tid=1408

Кстати, на совмузыке уже кто то спросил про первый марш в исторической части. Я думаю нужно вырезать аудио этого куска и кинуть его куда-нибудь со ссылкой. Не все форумчане будут смотреть (загружать) видео с ютуба.

И да, очень большая просьба. Указывайте, пожалуйста, точное время нужного марша. А то с телефона загружать и искать по всему видео сложно (и дорого). Это я не только про "Черное море мое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его там не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrafRidler писал(а):
Его там не нашли.


А вы спрашивали? Там не все в свободный доступ выкладывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрироваться пробовал. Но не получилось.

А есть ли ноты марша "Кавалерийская рысь" Чернецкого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще нот оркестровых нет (советских).

По моему проще, если вы из Москвы, зайти в РГБ - там как в Греции.


Последний раз редактировалось: PetersGriFF (Вт Сен 25, 2012 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Ростова-на-Дону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Поиск военной музыки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS