Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот схожу в клуб, заберу его, сфоткаю и выложу сдесь. Разберемся.
У нас в клубе лежат инструменты. Я вообще-то в селе живу (Сватовский р-н) Раньше при Союзе был какой-то оркестр самодеятельный. На похоронах играли. Потом сядут, помянут хорошо покойника и польку играют. Смеется Раз допоминались до того, что и барабан в ставке плавал.
Теперь эти инструменты в клубе пыляться. Моя сваха - зав. клубом. Я ходил с нею месяца 2 назад трубу искал, но уже не было. Были только большие духовые инструменты. Не помню точно что, но теперь схожу и посмотрю внимательнее. И сфоткаю все. Просто предыдущий зав клубом был синяк и пропил много имущества. Так ушло и несколько муз. инструментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если одна кнопка назад медленно высовывается, что нужно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobLeo
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазать Улыбка
Вообще-то нужно всю трубу сначала промыть теплой водой с небольшим количеством мыла (а потом просто теплой -- мыло удалить), разобрать -- т.е. вынуть кроны и клапаны, удалить окислы (с помощью тряпки -- никаких шкурок и образивов!!!), проверить состояние пружин, смазать кроны смазкой для крон (типа тех вазелины -- никаких автомобильных литолов!!!), нанести небольшое количество смазки для клапанов на поверхность клапанов и собрать их. Где-то так.

Посмотри
https://www.youtube.com/watch?v=dmVsDsBrei8
_________________
Cheers
\MobLeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, всем. Сегодня сподобился сходить в клуб и сфоткал все инструменты, что там были. Они в неухоженом состоянии, но по всей видимости исправные. Самых маленьких 2 штуки это, я так понял альты. Один я взял домой, потому, что он самый легкий. Смеется А средний и большой там по одному экземпляру. Еще нашел два мундштука. Таких как посредине. Один взял домой. Он к трубе подходит. На фото все мои 3 мундштука. Первый слева это тот, что прислали с трубой (вы сказали, что он альтовый), посредине, что я нашел в клубе и справа тот что был на моей кавалерийской трубе. Не хватает мундштука с пехотного рожка (я его потерял в прошлом году на "войне"), но он похож на тот, что слева.
Расскажите пожалуйста, что это за дудочки, что я нашел в клубе?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobLeo
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверху -- туба, ниже -- баритон или тенор (Нужно, что-то для масштаба, трубу, например. Линейку тоже можно), снизу альт.

Мундштуки тоже требуют мастштабных сравнений (можно от сигнального рожка Вашего мундштук рядом поставить или линейку).
_________________
Cheers
\MobLeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клуб скоро опять не пойду, но фотки сделал с одинакового расстояния (возле альта видны носки моих туфлей Смеется) и средний инструмент почти такой же по длине как туба (он возле неё стоял у стены). Может баритон?
Мундштуки выкладываю. Их узкий край на одной линии с нулем линейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobLeo
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, судя по линейке, альтовый, тромбоновый и баритоновый/теноровый.

Cудя по Вашему описанию, "тот который рядом с тубой стоял", действительно баритон. Very Happy
_________________
Cheers
\MobLeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит к трубе подходит больше баритон в пару?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobLeo
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!
_________________
Cheers
\MobLeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать, что в партитурах означает "Труба Б I" и "Труба Б II"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То и означает - труба в строе си-бемоль первая, труба в строе си-бемоль вторая Улыбка
Вам вообще не трубу надо смотреть а партию первого корнета Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле на трубе играть партию первого корнета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще спросить, нам нужен барабан - такой большой, шо боком висит на груди и с тарелками наверху? Кстати, как дошло дело до проверки личного состава клуба, оказалось, что ком. 1 отделения РККА играл 5 лет после муз. школы на баритоне по похоронам и свадьбам. Смеется Вот так бывает, если копнуть глубже. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на трубе играть партию корнета. Партия Корнета Б 1 это, собственно, мелодия и есть Улыбка

А ББ по желанию. Если баса (тубы) нет, то нужен. Кстати, если аккомпанемента тоже нет (альтушек) то и малый барабан нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS