Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Давайте покритикуем
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> История военной музыки прочих стран
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
retiredmajor
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Auceps писал(а):
в AMS указано, что Леопольд I Ангальт-Дессауский привёз марш из Италии в 1706 году (он как раз осаждал Турин).

Осада - дело долгое и скучное. Возможно, кто-то из окружения принца и накропал кое-что, чтобы скрасить досуг его Высочества и поднять дух войска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auceps
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отрицаю. Кстати, в AMS[ есть два Dessauer-Marsch, AM I, 1b и AM I, 66, но они почти ничем не отличаются, лишь соло-мелодией на трубах в перерыве между основной мелодией.

Последний раз редактировалось: Auceps (Вт Май 01, 2018 6:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Auceps
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PetersGriFF писал(а):
Я ничего не слышал о том, что Геннадий Федорович Караян чего то писал лично из военного.

Я имел ввиду не то, что Караян написал что-то военное, а другие военные оркестры.

Последний раз редактировалось: Auceps (Ср Янв 03, 2018 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Platon
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PetersGriFF писал(а):
Российская музыка(русская и советская).

Мне нравятся русские и советские марши.

Мне не нравится звучание российских оркестров. Разрозненные штаты, разный состав инструментов, неуважение к своей истории, пофигизм по отношению к своему делу, лень. Никто ничем не занимается, все сидят на пятой точке ровно и не рыпаются. Закостенелость, отсутствие офицерского духа, гордости, ненависть к военным церемониалам.

В этом я с вами согласен.
А что до маршей: мне кажется, что у русских самые лучшие марши.

Но среди советских маршей довольно мало хороших.
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я уважаю советские марши. Там много чего есть - и хорошего и плохого. Я люблю марши Чернецкого, Хайта, Иванова-Радкевича, Рунова, Перцева и т.д.

Украинские оркестры, к слову, очень ничего. Не могу сказать, что они лучше российских, но по плотности звучания лучше российских. Радует, что там служат/работает много музыкантов-сверхсрочников.
А в остальном проблемы как у нас - начиная с "трубной болезни" и заканчивая старыми дудками.
Platon
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PetersGriFF"]Австрийская музыка.

Самая бездушная, примитивная и неинтересная музыка из всех. Тупое раз-два, раз-два.[/quote

Не вся
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно погорячился. Венгерская и славянская музыка Двуединой монархии очень ничего Смеется
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно погорячился. Венгерская и славянская музыка Двуединой монархии очень ничего Смеется
Platon
Участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PetersGriFF писал(а):
Сейчас у них только "быстрый шаг" у The Light Division.

http://www.youtube.com/watch?v=oaSWkXU83Ao

http://www.youtube.com/watch?v=GJY4ykPqF84

У идущего впереди посередине в руке зонтик Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> История военной музыки прочих стран Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: