Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Maersche im heissen a gogo Sound

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Рок и поп-музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VKL47
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 899
Откуда: г. Козьмодемьянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Maersche im heissen a gogo Sound Ответить с цитатой

Довольно занятная пластинка 44-летней давности. На ней популярные марши звучат в танцевальных ритмах. Биг банд играет их в модном для тех времён режиме нон-стоп.





Jo James: Marsch party à gogo –
Märsche im heissen a gogo Sound


Track title
Side 1
Egerländer Marsch, fox
Helenen-Marsch, fox
Preuβens Gloria, fox
Locke, beat
Kärntner Lledermarsch, fox
Düppeler-Schanzen-Sturmmarsch, fox
Wien bleibt Wien, fox
Fridericus-Rex, fox
Defillermarsch, fox
Der alte Dessauer, fox
Lampenputzer, fox
Königgrätzer Marsch, fox
Frei weg! fox
Jäger aus Kurpfalz, fox
Side 2
Radetzky-Marsch, fox
Yorkscher Marsch, fox
Denkste denn ..., fox
In die weite Welt, fox
Deutscher Regimentsmarsch, fox
Erzherzog Albrecht Marsch, fox
Bayerischer Defillermarsch, beat
Die Landpartie, fox
König Karl, fox
Präsentiermarsch (Friedrich Wilhelm III), beat
Hohenfriedberger Marsch, beat
Unter dem Doppeladler, fox
Alter Jägermarsch, fox
Fehrbelilner Reitermarsch, fox

Artists: Jo James Big Band & Chor
Genres: Easy listening/Instrumental music
Format: Vinyl record (Vinyl-LP)
Speed: 33PRM
Label: Falcon Records
Country: Germany
Code: L-st 7083
Time: 34:02 (16:32+17:30)
Date: 1970

http://rusfolder.com/41928608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий грачев
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 495
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно несколько тем включить в заключительное прохождение оркестра на параде.Можно даже ,следуя последней моде,пустить впереди пару шеренг девочек в бикини.Думаю такое дефиле разбудит заснувших на трибунах пенсионеров.(А чито думает по этому вопросу товаришч Халилов?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobLeo
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот неладно что-то с частотным балансом этой записи. На отсутствие RIAA-тонкоррекции непохоже (это когда с электромагнитного звукоснимателя на микрофонный вход без специального предусилителя), но с частоты ~1kHz всё задрано -- аж "уши чешутся". Я послушал в сети запись Jo James с другого диска, писанного прибл. в то же время -- слушается совсем по другому. Могу поправить. Есть желающие?
_________________
Cheers
\MobLeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
VKL47
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 899
Откуда: г. Козьмодемьянск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот диск, по сути, выложил таким, каким он мне достался, разве что изменил битрейт, но подобное действие, как правило, на качество не влияет, о чём весь мой предыдущий опыт свидетельствует. Только над легендой поработал. Может, на Шансон-Плюс он лучше (выложен в августе с. г.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
retiredmajor
Site Admin

   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 4985
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку содержимое попурри почти полностью известно, остановлюсь на следующем:

а) то, что в эстрадном мире Marsch aus Petersburg более известен как Denkste denn, мы уже знаем благодаря пластинке "Delle's Swing Company";

б) на то, что под названием Deutscher Regimentsmarsch представлен Deutschmeister Regimentsmarsch, вряд ли кто обратил внимание;

в) из новенького представлена только строевая песня Хермса Ниля "Die Land partie" ("Прогулка на природу", 1939?).


Protected Message:
--- Вы должны быть зарегистрированым пользователем, чтобы прочитать скрытый текст ---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobLeo
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно вышло! Пока я отопительный сезон открываю...
_________________
Cheers
\MobLeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Рок и поп-музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS