Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Флейта.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Инструменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
порох
Участник

   

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Флейта. Ответить с цитатой

Господа-товарищи, можно обратиться с вопросом? Побывал в этом году первый раз на наполеонике (200 лет Бородино) рядовым Легиона Висла и испросил разрешения у командира стать флейтистом, так как барабанщик у нас есть, а флейтиста нету. Было бы очень классно на следующий год сделать марши барабаном и флейтой. Я думаю мне не будет особо сложно, поскольку у нас в клубе я горнист (сигналист-барабанщик) по первой и второй мировой.
Вопрос следующий. Что оно за зверь боевая флейта наполеоновской армии? Информации в сети очень мало. Рылся-рылся, вопросов куча, а ответов нету. Вопрошаю к Вам, как к самым моим авторитетным знакомым.
1. Флейта нужна обязательно та, что набок держится, а не прямо.
2. Сколько в ней дырок? (это очень важно для меня, чтобы не больше шести)
3. Это случайно ли не флейта пикколо в безклапанном варианте?
4. Если можно фото.
Заранее благодарен, Миша Порох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetersGriFF
Site Admin

   

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3280
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, по инструментам вопрос сложный, по репертуару мог бы помочь (чуть-чуть), а вот инструменты, тем более аутентичные французские....

Вот флейты пехотные (первые 4)



Безусловно, это пикколо, то что применялось тогда.

Я бы посоветовал обратиться к реконструкторам.
Например: http://www.reenactor.ru/


Последний раз редактировалось: PetersGriFF (Пн Ноя 19, 2012 4:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
о. Дионисий
Активист

   

Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 97
Откуда: Александро-Невский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем случае я бы советовал поискать в музыкальных магазинах пластиковую ПОПЕРЕЧНУЮ БЛОКФЛЕЙТУ "YAMAHA" (модель YRF-21). Прекрасный вариант! Лучше, мне кажется, ничего нет. Легко освоить, качественная, недорогая, внешне почти такая же, что на картинке вверху. Сам, будучи тромбонистом, в свое время освоил и поигрывал на ней с удовольствием. Рекомендую! Кстати, можно в интернет-магазине, наверное, заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stonjohn4
Новичок

   

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте «Военная музыка» я недавно. Поэтому с выложенными на нем материалами знакомлюсь с опозданием, порой довольно большим.
С интересом проследил за ходом обсуждения серии пластинок с военными маршами мира «Плац-парад», почерпнув при этом много полезного. Пожалел о том, что не принял в нем участия тогда.
_________________
646-206 exam questions 646-206 exam questions
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuten
Новичок

   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* -* *- *- * - *- * *- Было бы очень классно на следующий год сделать марши барабаном и флейтой. Я думаю мне не будет особо сложно, *- *- * -* - *-* * *- * - -* -* В очках В очках
_________________
ccnp certification ccnp certification
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
retiredmajor
Site Admin

   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 4985
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понял, что чем меньше флейта, тем сложней на ней играть:


https://www.youtube.com/watch?v=w33G3r8f7Q4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Инструменты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS