Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
натуральная труба

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Инструменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: натуральная труба Ответить с цитатой

Уважаемые господа,подскажите пожалуйста где можно приобрести натуральную трубу или фанфару,инструмент нужен в ансамбль старинной музыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobLeo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Два пути имеется.
1. Искать случайный подержаный инструмент на аукционах типа avito, eBay.
Вот тут есть ленинградские.
http://sax100.ru/?gclid=CIeT24n1jbYCFU92cAod1SoAJQ

2. Купить новый. Из б.м. доступных Amati -- серии ABG(225. 231. 291. 291A) Нужно обратиться к дилерам и заказать, т.к. обычно их в наличии нет. Например,
Тут есть 291-ая http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/ZY?PHPSESSID=1jt859nda30gkphijns36psdu5

Нужно иметь ввиду, что фанфара, применяемая в настоящее врямя, чаще всего имеет строй Es. Как она будет сочетаться с остальными инструментами ансамбля? Amati ABG291A имеет дополнительные кроны для тональностей С и D.

Последний раз редактировалось: MobLeo (Чт Мар 21, 2013 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситибэнд - разве не лохотрон? я бы побоялся такую ссылку давать.
MobLeo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, но ссылку убрал. Ты бы присоветовал чего Якову, играл же на натуральном в ансамбле.
Я не написал там, но вот не посоветую ленинградскую фанфару -- не для ансамбля она. Очень жесткий и "тяжелый" инструмент -- pp и p нет совсем, mf еле-еле, тембрит только на f, а на ff склонна к субрезонансу -- не всякий ее "обуздает".
Yakow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какая-то есть здесь www.muz-instrument.ru не пойму кто производитель и цена вроде как завышена.
MobLeo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не факт, что завышена. Нужно смотреть как слайд подстроечный работает и каккое состояние металла. Она похоже "раздетая" и если стенки достаточно тонкие может заиграть так, что ... Задайте вопросы продавцам.
Конечно нужно на ней поиграть.
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MobLeo, ты что то забыл, я по тромбонам, а он по определению хроматический Улыбка
Я тут не помощник, к сожалению.
А почему ты не посоветуешь обратиться Якову на trumpetclub.ru?

Yakow, не смотрите этот сайт (комиссионку), там космические цены. Я из СПб, знаю об этом "магазине". Единственное что там заслуживает внимание, так это "рожок английский" за 15400, который на самом деле самый настоящий бюгельгорн. Он бы подошел тем, кто занимается реконструкцией Франции второй половины XIX века.
Yakow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с апреля, месяца два буду в Петербурге работать,посмотрю эти инструменты,в этой комиссионке часто бываю,цены действительно там высокие.Настроечный крон,полагаю,тот что рядом с раструбом.
MobLeo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на этой трубе настроечный крон там. Что касается trumpetclub, то можно конечно, но что-то я давно ребят на старинных инструментах играющих там не встречал. Не пишу туда уже давно, но просматриваю регулярно.
Yakow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я посмотрел,старины там нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Инструменты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: