Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Ищу ноты марша

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Поиск военной музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dona
Новичок

   

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ищу ноты марша Ответить с цитатой

Я ищу ноты
Грандмезон Ф. Марш Всеобщаго Ополчения Россиян: «К ружью, к ружью!..» : [Для голоса с фп.] / Музыку сочинил Ф. Гр[андмезон]. – СПб.: Пец, [1812]. – 4 с.
Буду признательна тому, кто подскажет, где я их могу найти. И второй вопрос - знает ли кто-нибудь, на чьи стихи написан этот марш. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-нибудь есть ноты марша Бориса Диева "Солдатская дружба"? И ноты марша ГТО авторской обработки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ещё ноты "Марша Нахимовцев" в этой обработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
praporstar
Site Admin

   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 295
Откуда: На московской орбите

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrafRidler писал(а):
Хотелось бы ещё ноты "Марша Нахимовцев" в этой обработке.

По-моему, это единственная, исполняемая повсеместно и неоднократно изданная обработка этого марша; выполнена Б. Анисимовым ещё в 50-х годах.
Вот, на Партите:
http://www.sheetmusic.ru/marches/marche-008-p.pdf
GrafRidler писал(а):
И ноты марша ГТО авторской обработки?

Вы, наверное, имеете в виду ноты 1933 года? По-моему, сам Чернецкий пересмотрел эту редакцию, потому что в сборниках 1938 и 1941 г.г. опубликована другая редакция, по компоновке соответствующая варианту из "Михайловских" сборников 1979 г. Вариант 1933 г. остался только в записи самого Чернецкого 1936 г. Кстати, странно, что нет более поздних записей этого марша... Как-то армейские политруки проглядели Смеется
_________________
О, сколько нам работы чудной готовит ум начальства скудный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сильно сбили валторны на записи. Звучание сильно похоже на баритон (учитывая новизну записи и тромбоновый звук, извлекаемый нынешними баритонистами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

praporstar писал(а):
Вы, наверное, имеете в виду ноты 1933 года? По-моему, сам Чернецкий пересмотрел эту редакцию, потому что в сборниках 1938 и 1941 г.г. опубликована другая редакция, по компоновке соответствующая варианту из "Михайловских" сборников 1979 г. Вариант 1933 г. остался только в записи самого Чернецкого 1936 г. Кстати, странно, что нет более поздних записей этого марша... Как-то армейские политруки проглядели

Я имел в виду ноты самой распространённой версии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
praporstar
Site Admin

   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 295
Откуда: На московской орбите

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrafRidler писал(а):
Я имел в виду ноты самой распространённой версии

Учитывая, что этот вариант в записи является, видимо, единственным, он, конечно, самый распространенный Улыбка . Но, как я уже писал, этот вариант издан единожды, в 1933 г. А потом была куча изданий, в которых автором (!!) были выброшены последние две песни, а маршу придана классическая трехчастная форма путем повтора первой части (не буквального!). Вот этот вариант, изданный в том числе в Михайловских сборниках, я бы назвал самым распространенным.
Вы же, опираясь на запись, ищете ноты 1933 г. (1-я редакция)
_________________
О, сколько нам работы чудной готовит ум начальства скудный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у кого-нибудь ноты "Флотского марша" (Иваненко)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И имеются ноты "Песни о родине" (Дунаевский)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Platon
Участник

   

Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 38
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу ноты марша 13 пех. полка Генерала Ласси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли ноты марша "Красноармеец Сухов" (В. Халилов)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Поиск военной музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS