Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
MobLeo Site Admin
Зарегистрирован: 23.04.2009 Сообщения: 986 Откуда: Moscow
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
retiredmajor Site Admin

Зарегистрирован: 09.06.2009 Сообщения: 4923 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Пн Янв 16, 2023 6:46 am Заголовок сообщения: Конкурс на создание муз. произведений для военного оркестра |
|
|
В Москве наградили лауреатов конкурса произведений для военного оркестра
В Центральном доме Российской армии в Москве наградили лучших военных дирижеров – лауреатов конкурса на создание музыкальных произведений для военного оркестра. Как сообщило министерство обороны РФ, церемония прошла в рамках праздничного концерта, посвященного 102-летию Военно-оркестровой службы Вооруженных сил России.
"Все произведения победителей этого конкурса будут издаваться и пойдут для пополнения музыкального репертуара наших военных духовых оркестров", –проинформировал начальник Военно-оркестровой службы ВС РФ – главный военный дирижер генерал-майор Тимофей Маякин.
Всего на конкурс поступило 112 произведений. Призеров выбирали в четырех номинациях: встречный марш, строевой (концертный) марш, произведение малой формы (вальс, полька и т.п.), произведение крупной формы (увертюра, сюита, поэма и т.п.).
Лауреатами I степени стали: Дмитрий Кадеев за встречный марш "Красная площадь", Ренад Ахмадиев за марш "В парадном строю", Александр Ермоленко за произведение "Приветствие военных музыкантов", Сергей Дурыгин за "Эстрадную сюиту № 1". Дипломы II степени получили Александр Абраменко за "Встречный марш ракетчиков", Дмитрий Дедюхин за марш "Александр Суворов", Сергей Финогенов за "Концертный вальс" и произведение крупной формы "Мгновения эпохи". Награды лауреатов III степени достались Дмитрию Дедюхину за встречный марш "Генералиссимус Суворов", Станиславу Прыгунову за "Праздничный марш", Виктору Бобкову за вальс "Памяти друга" и Сергею Дурыгину за "Торжественный встречный марш", а также Андрею Близнюку за "Сюиту № 1".
Произведения победителей и призеров конкурса прозвучали на концерте в исполнении Центрального военного оркестра Минобороны России.
Источник: https://smotrim.ru/article/3147796 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
MobLeo Site Admin
Зарегистрирован: 23.04.2009 Сообщения: 986 Откуда: Moscow
|
Добавлено: Пн Янв 16, 2023 10:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Лауреатами I степени стали: Дмитрий Кадеев за встречный марш "Красная площадь" | [/code]
Встречный марш Кадеева... "точно такой же, но другой" (с) _________________ Cheers
\MobLeo |
|
Вернуться к началу |
|
 |
PetersGriFF Site Admin

Зарегистрирован: 23.04.2009 Сообщения: 3258 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
PetersGriFF Site Admin

Зарегистрирован: 23.04.2009 Сообщения: 3258 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вс Янв 22, 2023 5:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|