Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Бинкин Зиновий Юрьевич
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Композиторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, то что это Бинкин говорит вступление как в марше "Русский воин", во-вторых - да, в каталогах всё есть и всё сходится - запись 1981 года п/у Игоря Захаровича Бойко.
Человек подсказавший что это за марш так же сообщил, что он опубликован в сборнике "Марши и песни, премированные на конкурсе в честь XXVI съезда КПСС", а этот сборник у Вас есть, насколько я помню.
Чтобы развеять сомнения или подтвердить их, можно ли там проверить? Может быть просто у него два марша - "Боевой подвиг" и "Подвиг"?

P.S. разве "День Родины" 1985 года? 1988 же.

P.P.S. кстати, пишут, что марши "Марш мира", "Покорителям космоса", "На страже Родины", "Слава героям" и "В парадном строю" были специально написаны для записи и издания на пластике ГДО РСФСР 1986 года (запись 1985 г.) - об этом пишет сам Н.М.Михайлов.
Таким образом, похоже, Бинкин наряду с Тупицыным, был "личным" композитором Н.П.Сергеева и "мигрировал" с ним из оркестра в оркестр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
praporstar
Член присутствия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему про каталог спросил - есть там «белые пятна» с таким хронометражем?
Касательно вступления - совпадение двух тактов, построенных на одном сигнале - недостаточный аргумент , на мой взгляд.
Про публикацию в указанном «сборнике». Он представляет из себя три одинаково оформленных отдельных партитуры (никакой общей обложки нет). Две из них - это «Праздничный парадный марш» Диева и «В боевом строю» Суровцева. Третья была какой-то песней-маршем не известного мне автора, и как-то не заинтересовала меня... Не думаю, что это оно, но проверю.
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

praporstar писал(а):
Я почему про каталог спросил - есть там «белые пятна» с таким хронометражем?

В смысле, есть ли там марши попадающие в этот хронометраж ~3:30? Есть, конечно... но я не могу сверить вручную более 700 наименований... да и что это даст?
Тут же всё по хронометражу сошлось:
Цитата:
Боевой подвиг. Марш для духового оркестра
Автор/композитор: Бинкин Зиновий (РСФСР)
Исполнители: Отдельный показательный оркестр Министерства Обороны СССР. Художественный руководитель Михайлов Николай, дирижер Бойко Игорь (РСФСР)
Аннотация для сайта: фа минор.
Дата записи: 01.01.1981
Вид записи: Студийная
Звук (формат звука): моно
Фонд: Музыкальный
Производство: Главная редакция музыкального радиовещания
Хронометраж: 0:03:28

Более того, я не абсолютник, но это фа минор на записи - ещё один аргумент.

Собственно, можно с автором находки связаться, он военные дирижёр.

P.S. вот в этой небезызвестной нотной библиотеке упоминается как "Боевой подвиг", так и просто "Подвиг" Бинкина:
http://sc.piramidin.com/partituras/ru/contx_ru/de_sopro.htm
Ещё один аргумент в копилку.
praporstar
Член присутствия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть схожие интонации и с "Маршем мира"... Видимо, всё-таки Бинкин Улыбка А вообще, для первого января очень хорошая запись Смеется
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

praporstar писал(а):
Да, есть схожие интонации и с "Маршем мира"... Видимо, всё-таки Бинкин Улыбка

И всё же Вы меня заинтриговали.... надо ноты искать. В ЦВО нет, Артём проверили. На факультете, уверен, и подавно их нет...

praporstar писал(а):
А вообще, для первого января очень хорошая запись Смеется

Там много записей с такой датой. Видимо, просто точная дата неизвестна.

Тогда получается, что марш "Боевой подвиг" массово не издавался но записан, а марш "Подвиг" издавался но не записан (как минимум, на пластинках различных оркестров "Мелодии" и в каталоге ПОПО МО СССР его нет).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Композиторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: