Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Что я видел. Подражение Б. Житкову
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faul
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Что я видел. Подражение Б. Житкову Ответить с цитатой

Предлагаю в сем топике описывать некие имевшие место явления, которыми жалко разбавлять другие темы.

****

Забавную ситуацию в Питере я видел летом 1993 года.
Дворцовая площадь. Лето. Причаливают два туристических автобуса, из них вылезают тёлки с дудками и становятся в коробку. Оказывается - шведки. Встали в коробку, впереди еще шеренга барабанщиц поуже, потом шеренга с пиколками, а уже перед ними - телка держит знамя Швеции. Т.е. клином встали, свиньёй.

Что-то такое заиграли, ух как мы все удивились. Круто! Дудки блестят, девки ногами и сиськами дрыгают, клево.

Набежала толпа, окружила шведскую коробку в кольцо. Рукоплещут. Тут из толпы вылезает абсолютный бодун в тельнике и кричит: "Люди русские! Соберем сиротам на пропитание! А ну, кто сколько может!" - снимает шапку и начинает толпу обходить.

Толпа угарает и все жертвуют, в шапку летят деньги и всякие реплики.

Шведки играют и не понимают смысла его обхода. Тут бодун вместе с шапкой вбегает прямо в свинью-коробку и начинает купюры засовывать девкам в карманы.

Те завизжали и вся коробка побежала, стукаясь дудками, прямо в автобусы. Залезли туда, и автобусы потом уехали. А бодуна, не помню, кажется менты забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
о. Дионисий
Активист

   

Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 97
Откуда: Александро-Невский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Рассказывали, как году в 97-м на одной из ночных репетиций парада на Красной площади наш саксофонист-ветеран Саныч сподобился побывать на трибуне мавзолея. В-общем, начальство, дислоцирующееся на этой самой трибуне, приказало всем... стоять. По стойке "смирно". Говорят, минут сорок стояли. А Саныч (ему лет много уже было) не мог по стойке "смирно" стоять и переминался с ноги на ногу. ...И не укрылась сия дерзость от зоркого глаза командования. Тут же распорядились живым привести наглеца - Саныча для порки. И его привели. И пороли. Прямо на трибуне. Но не сломили старика, ибо он в Сумгаите еще с автоматом воевал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakow
Активист

   

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 59
Откуда: РЫБИНСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи мои-явные психи!В 2 часа ночи стучат в потолок и по батареям,хорошо что хоть я в это время не сплю,а на валторне играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakow писал(а):
Соседи мои-явные психи!В 2 часа ночи стучат в потолок и по батареям,хорошо что хоть я в это время не сплю,а на валторне играю.

А мои соседи мирные. Они не стучат. Они переехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к тому же я играю на баритоне, а не на валторне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть ноты марша на тему песен Вано Мурадели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakow
Активист

   

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 59
Откуда: РЫБИНСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно нет таких нот,а что за марш?Может конечно и на слуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок марша - "Я - земля".

Последний раз редактировалось: GrafRidler (Вс Июл 01, 2012 9:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://files.mail.ru/OBSCYC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakow
Активист

   

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 59
Откуда: РЫБИНСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,хороший марш,я раньше не слышал его,нот к сожалению нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakow, вы случайно не знаете какой марш звучит на 22.16 минуте ?http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=PLAAE0E9A9BAB507F9&v=k0YLZT8zPog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakow
Активист

   

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 59
Откуда: РЫБИНСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за марш не знаю,но на слуху,была где-то у меня виниловая пластинка с военными маршами,если найду,то посмотрю-может на ней записан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakow
Активист

   

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 59
Откуда: РЫБИНСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не марш Печёрского полка?Во всяком случае очень похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafRidler
Член присутствия

   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там использована тема "Варшавянки" ("Вихри враждебные").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakow
Активист

   

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 59
Откуда: РЫБИНСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,точно"Варшавянки"!Я-то всё думаю,что такое знакомое?А не может это что-то типа попурри быть?Хотя вот я нашёл даже две пластинки с военными маршами,буду прослушивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS