Список форумов Военная музыка

Военная музыка

Форум любителей военной музыки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра НАШ БАННЕР Partita.Ru — ноты для духового оркестра
Кто производитель трубы?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Инструменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aviator

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Кто производитель трубы? Ответить с цитатой

Коллеги, может, вопрос покажется слишком лёгким, но вот не знаю, кто производитель. Может, кто подскажет мне для общего развития?

Эту фотку я нашёл в интернете, но у меня на даче где-то была труба с таким же клеймом.
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние две цифры после тире наверно год выпуска означают?
aviator

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже так кажется...
PetersGriFF
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobleo придет - скажет точно.
Может поляки какие-нить.
aviator

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что всадник в будёновке. Должны быть наши...
MobLeo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это труба производства "Киевского музыкального комбината". После войны завод духовых(я бы даже сказал мастерские) в Киеве объединили с фабриками музинструментов (скрипки/рояли и т.д.), которые входили в "Киевский музыкальный трест". Далее присовокупили производство электроники вывезенное из германии (это мей догон), т.к. уже в 47 году они выпустили первый магнитофон "Днепр". Всё это было названо Киевским музыкальным комбинатом. Духовые делали до 80-тых годов (может и позже -- я не видел просто). Из "интересного" делали вентильную "повёрнутую" как помповую трубу. Звучала как водопроводная... имхо. Инструменты "ценились" на "почетном" втором от конца месте -- хуже только Тула котировалась. При этом, эти довольно "тяжелые" по звучанию инструменты были не столь уже негодны. Просто фабрика не делала инструментов с покрытием -- они все были "раздетые" и окислялись нещадно -- чистить опупеешь. Понятно, что по сравнению с "никелем" Ленинграда и Москвы (хоть и ясно, что никель по определению звучать должен много хуже) народ не очень любил их брать из кондеек оркестров. Ну и по звучанию конечно альты-тенора Киевские хуже питерских и московских были. Впрочем попадались и исключения -- у меня "уличная" труба (очень относительно) неплохая была. Для плаца вполне звучала. Только с машинкой я ужасно мучился -- фабричные пружины тугие, а самодельные "кончались" за месяц. Но собственную Amati на снег и дождь было жалко брать (парады исключение) -- вот и мучился. Да и "легче" Amati здорово -- играть долго значительно легче, но и "писклявей". А киевская такого "вагнера" на ff давала... Я ещё на ней сигналил -- вполне себе.
После дефиса действительно год выпуска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
aviator

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за исчерпывающую информацию! Очень интересно! Напиток
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военная музыка -> Инструменты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: